80后走四方,深圳打工网
80后走四方: 网站首页 > 贪官日记

西安历任市长名单:第一任西安市长到第十八任

作者:lirenxianshizhang
  西安历任市长名单:第一任西安市长到第十八任。西安历任市长排行榜,历任西安市长名单,第一任西安市长是贾拓夫,1949年5月担任市长。西安是省会城市,西安市长不是省委常委。西安历任市长名单,从第一任到第十八任,任期最长的7年,任期最短的10个月。
 
  www.blhzsf.com的报道,历任西安市长名单,根据任职先后顺序排名:贾拓夫、方仲如、刘庚、时逸之、刘庚、徐步、孙长兴、王林、陈元方、王真、张铁民、袁正中、崔林涛、冯煦初、孙清云、陈宝根、董军、上官吉庆。
 
  西安历任市长名单,具体名单如下:
 
   第一任:贾拓夫。任期时间:1949年5月——1950年4月。
 
   第二任:方仲如。任期时间:1950年4月——1956年12月。
 
   第三任:刘庚。任期时间:1956年12月——1960年11月。
 
   第四任:时逸之。任期时间:1960年11月——1963年6月。
 
   第五任:刘庚。任期时间:1963年6月——1965年5月。
 
   第六任:徐步。任期时间:1965年5月——1967年1月。
 
   第七任:孙长兴。任期时间:1968年5月——1975年12月。
 
   第八任:王林。任期时间:1975年12月——1979年2月。
 
   第九任:陈元方。任期时间:1979年2月——1980年1月。
 
   第十任:王真。任期时间:1980年2月——1981年12月。
 
   第十一任:张铁民。任期时间:1981年12月——1984年11月。
 
   第十二任:袁正中。任期时间:1984年11月——1990年8月。
 
   第十三任:崔林涛。任期时间:1990年8月——1995年1月。
 
   第十四任:冯煦初。任期时间:1995年1月——2002年2月。
 
   第十五任:孙清云。任期时间:2002年2月——2006年7月。
 
   第十六任:陈宝根。任期时间:2006年7月——2011年1月。
 
   第十七任:董军。任期时间:2011年1月——2016年1月。
 
   第十八任:上官吉庆。任期时间:2016年1月——至今。
职场打工
创业理财
旅游景点
情感美文
美食小吃
搞笑图片
军事历史
八卦爆料
日本女优图库
欧美人体