80后走四方,深圳打工网
80后走四方: 网站首页 > 贪官日记

西安历任市委书记名单:第一任西安市委书记到第十九任

作者:lirenxianshiweishuji
  西安历任市委书记名单:第一任西安市委书记到第十九任。历任西安市委书记名单,第一任西安市委记是贾拓夫,1949年5月担任该职务。西安是省会城市,因此,西安市委书记一般都是陕西省委常委。西安历任市委书记名单,从第一任到现任,任期最长的7年,任期最短的只有8个月。
 
  www.blhzsf.com的报道,历任西安市委书记名单,根据任职时间排序,名单如下:贾拓夫、赵伯平、方仲如、张策、彭天琦、肖纯、孙长兴、王林、陈元方、何承华、董继昌、安启元、程安东、崔林涛、栗战书、袁纯清、孙清云、魏民洲、王永康。
 
  西安历任市委书记名单,具体如下:
 
   第一任:贾拓夫。任期时间:1949年5月——1949年12月。
 
   第二任:赵伯平。任期时间:1949年12月——1956年3月。
 
   第三任:方仲如。任期时间:1956年5月——1958年6月。
 
   第四任:张策。任期时间:1958年6月——1962年12月。
 
   第五任:彭天琦。任期时间:1963年3月——1966年5月。
 
   第六任:肖纯。任期时间:1966年5月——1967年1月。
 
   第七任:孙长兴。任期时间:1968年3月——1975年12月。
 
   第八任:王林。任期时间:1975年12月——1979年2月。
 
   第九任:陈元方。任期时间:1979年2月——1982年6月。
 
   第十任:何承华。任期时间:1982年6月——1984年11月。
 
   第十一任:董继昌。任期时间:1984年11月——1988年5月。
 
   第十二任:安启元。任期时间:1988年6月——1990年10月。
 
   第十三任:程安东。任期时间:1990年10月——1995年1月。
 
   第十四任:崔林涛。任期时间:1995年1月——2002年1月。
 
   第十五任:栗战书。任期时间:2002年1月——2003年12月。
 
   第十六任:袁纯清。任期时间:2004年1月——2006年6月。
 
   第十七任:孙清云。任期时间:2006年6月——2012年6月。
 
   第十八任:魏民洲。任期时间:2012年6月——2016年12月。
 
   第十九任:王永康。任期时间:2016年12月——至今。
职场打工
创业理财
旅游景点
情感美文
美食小吃
搞笑图片
军事历史
八卦爆料
日本女优图库
欧美人体